основная общеобразовательная  школа

с. Махоново

Виджет
Решаем вместе

Как узнать успеваемость ребенка через портал Госуслуг?

Не так давно в сфере образования России была введена система электронного отслеживания успеваемости учеников, получившая широкое распространение среди родителей и учащихся. Электронный журнал и электронный дневник доступны на портале Госуслуг Липецкой области (pgu48.ru).

Для того, чтобы воспользоваться услугой и узнать успеваемость ребенка через портал Госуслуг, необходимо зарегистрироваться по адресу gosuslugi.ru. Для подачи заявления необходимо перейти на региональный портал Госуслуг (pgu48.ru).  в Каталог услуг - раздел Образование - подраздел Общее среднее образование. Затем из предложенного перечня выбрать наименование услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости в муниципальных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Добровского муниципального района».

Преимуществом получения данной услуги в электронном виде является то, что родители могут в режиме онлайн своевременно узнавать оценки ребенка, видеть динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки и проверять посещаемость занятий.