Приоритетный проект "Здоровый регион".

3 декабря во всех классах нашей школы прошли классные часы, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

4 декабря в школе прошел спортивный флешмоб для учащихся 1-9 классов по девизом «Движение – это жизнь» в рамках месячника «Здоровый образ жизни».

В рамках месячника «За здоровый образ жизни» в школе прошли соревнования по пионерболу.

Лыжня России 2019

9 февраля учащиеся Махоновской школы  вместе с учителем физической культуры  Лупиной Натальей  Валерьевной   приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России 2019». По итогам Гонки Лупина Наталья Валерьевна  заняла 2 место в своей возрастной категории. Сердечно поздравляем её.

«Здоровое питание - активное долголетие»

МБОУ ООШ с. Махоново присоединилась к участию во Всероссийской акции «Здоровое питание - активное долголетие» в рамках движения «Сделаем вместе».Эколидер школы, Карпова Марина, провела с учащимися 5-7 классов занятие, посвященное теме здорового питания «Я то, что я ем». Ребятам рассказали о целях и задачах Всероссийской социальной акции. Школьники узнали, что правильное питание – это залог здоровья, они изучили оптимальные варианты режима питания и с интересом обсудили пословицы и поговорки, связанные с правильным питанием. В конце урока лидер акции провела викторину и дала ученикам домашнее задание - нарисовать плакаты и рисунки о полезном продукте питания. Также эколидер акции «Сделаем вместе» провел урок с учащимся 1-4  классов на тему "Секреты здорового питания".