Прием детей на обучение

в МБОУ ООШ с. Махоново

Порядок приема детей на обучение в общеобразовательные учреждение:

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2022 года.

Перечень документов для приема:

• личное заявление родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающее родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

С 1 апреля по 30 июня 2022 года начинается приём заявлений в 1 класс на обучение в 2022-2023 учебном году для граждан:

• зарегистрированных на закрепленной за школой территории;

• имеющих право первоочередного приема;

• имеющих право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования.

График приема документов в 1 класс 2022-2023 (учебный год)

Понедельник с 12:00 до 16:00
Вторник с 12:00 до 16:00
Среда с 12:00 до 16:00
Четверг с 12:00 до 16:00

Ответственное лицо: Ведилина Вера Владимировна

Форма заявления для приема граждан на обучение по образовательным программам НОО и ООО

Вакансия приема в первый класс.

Вакантных мест для приема в 1 класс - 12.

Вакантные места для приема (перевода)

Вакансия приема в первый класс.

Вакантных мест для приема в 1 класс - 12.

Вакантные места для приема (перевода)

Записать ребёнка в 1 класс быстро и удобно!

Записать ребенка в 1 класс быстро и удобно!

1 апреля в регионе стартует приемная кампания по записи ребенка в 1 класс.

Родители могут заранее заполнить в личном кабинете на портале Госуслуг заявление для записи ребёнка в школу. Черновик будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

Подать заявление можно сразу в несколько школ, на портале будет отображаться количество свободных мест.

Для подачи заявления нужны:

• данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка (они автоматически подтянутся из личного кабинета)
  • номер или название школы
  • сведения о регистрации (если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора)
  • информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе
  • документы, подтверждающие право на льготы (их оригиналы нужно будет принести в школу). В личный кабинет придёт соответствующее уведомление.

Подать заявление в школу на закрепленной территории или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30 июня включительно. В любую другую школу — с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. Уведомление об этом придёт в личный кабинет Госуслуг.

В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места.