Источник: https://s4387mahonovo.nubex.ru/about/5477/

Что такое ВПР  и что они дают?

Перейти на сайт > Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР)  — это годовые контрольные работы по отдельным учебным предметам для оценки уровня общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями федеральных государственных стандартов. Отличительная особенность ВПР - единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны. Это не  аналог ЕГЭ. Проводятся проверочные работы на базе общеобразовательной организации, и проверяют их школьные учителя.

Аббревиатура «ВПР» становится всё более привычной для педагогов, учеников и их родителей.

Читать > Результаты ВПР НЕ повлияют на аттестат!

Что дают ВПР

Специалисты из Рособнадзора сообщают, что подобный тест знаний в школе позволяет:

• Психологически подготовить учащихся к экзаменам в старшем классе, в частности к ГИА.
  • Определить количество и уровень знаний, которые были получены в течение пройденного года обучения.
  • Даст стимул к систематическим занятиям в течение всех лет, помимо 9 класса.
  • Минуса в программах обучения по проверяемым предметам не останутся незамеченными.
  • Родители будут в курсе уровня знаний учащегося.
  • Даст возможность улучшить общую систему обучения.

Итоги ВПР не будут изменять годовые оценки. Учтены они в той четверти, в которой сдаются.

Образцы и описание всероссийских проверочных работ

Муниципальный координатор - Скоробогатых В.И.

Школьный координатор - Ведилина В.В.

МБОУ ООШ с.Махоново, 2016 г.