Конкурс чтецов "Живая классика"

28 февраля 2023 г.

Чтение — двигатель мысли человека. Читая произведения классической литературы, мы обогащаем свою душу, учимся хорошему, доброму, светлому. В МБОУ ООШ с. Махоново состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023», в котором приняли участие 8 обучающихся.

Участники читали вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений, которые не входят в школьную программу по литературе. Перечень художественных произведений разнообразен.

По итогам школьного этапа членами жюри определены победители конкурса: Сушкова Татьяна (9 класс), Лазин Иван (9 класс), Фурсова Екатерина (9 класс). Эти ребята будут представлять нашу школу на муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Желаем нашим ребятам удачи!