Медиаграмотность и цифровая гигиена

23 января 2023 г.

В рамках Разговоров о важном 23 января 2023 г. проведено очередное занятие цикла внеурочной деятельности по теме: «Медиаграмотность и цифровая гигиена».
Целью данного занятия являлось ​ формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня личной цифровой грамотности. Работа на занятии по данной теме опиралась на личный опыт обучающихся по использованию цифровых устройств, что обеспечило мотив к знакомству с заявленной темой. По итогам ​ занятия обучающиеся через просмотр закрепляющего видеоролика зафиксировали правила безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов, обсудили вопросы, связанные с правилами индивидуального безопасного поведения в интернете. Итог занятия – закрепление цифровых привычек и правил безопасного существованию в сети интернет в дальнейшем.