Муниципальное бюджетное

   общеобразовательное учреждение

основная общеобразовательная  школа

                       с. Махоново

Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ

Уважаемые посетители! Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ.

Перейти на новый сайт можно по ссылке https://schkola-s-mahonovo.gosuslugi.ru

Погода
Новости школы
Полезные ссылки
 

Новости

19 апреля 2023 г.
19 апреля специализированная организация провела акарицидную обработку территории МБОУ ООШ с. Махоново от клещей.
19 апреля 2023 г.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ СТЕНД КО ДНЮ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
19 апреля - особая дата в сохранении исторической памяти советского народа. День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года.
Геноцид - форма массового насилия. ООН определяет его как действия, в основе которых лежит намерение уничтожить различные группы (национальные, этнические, расовые или религиозные).
В преддверии этой важной даты актив школы под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Толстых А.О. оформили информационный стенд, на который поместили основную информацию о событиях Великой Отечественной войны, связанных с этой памятной датой. В рамках мероприятий в память об этом дне учащиеся МБОУ ООШ с.Махоново написали письма в будущее "Нельзя забыть", совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
18 апреля 2023 г.
Цель проведения Недели финансовой грамотности - формирование у детей представления о деньгах, бюджете семьи, товарно-денежных отношениях; развитие навыков эффективного управления личными деньгами; формирование интереса к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний.
Для привлечения внимания к базовым вопросам финансовой грамотности в рамках Недели в школе прошло много различных образовательных мероприятий:
С обучающимися 5 класса учитель математики провела урок-игру «Мобильные помощники», викторину «Как подростку накопить на мечту?» учитель обществознания-классный час «Дружи с финансами», а в 6 классе на уроке изучали кредиты и проценты по кредиту.
В 7-8 классах были проведены финансовая игра «Твой шанс», коммуникативные бои.
В 9 классах прошел практический урок «Решения задания №6 по ОФГ в рамках подготовки к ОГЭ»
18 апреля 2023 г.
18 апреля в МБОУ ООШ с. Махоново прошел профориентационный урок для учащихся 8, 9
классов. Мероприятие провели начальник Добровского отдела ОКУ "ЦЗН Липецкой области" Семёнова Евгения Алексеевна и инспектор Лотова Елена Петровна.
Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. Но особенно актуальна она для учащихся старших классов школ. По причине недостатка информации о ситуации на рынке труда, отсутствия практического опыта в профессиональной деятельности и ориентации семьи на «модные» специальности молодые люди часто выбирают профессии, не соответствующие их интересам, склонностям, способностям, а главное – потребностям рынка труда. От обоснованного выбора профессии, качества образования, конструктивного поведения на рынке труда зависит успешность профессионального пути, а в конечном итоге – удовлетворенность человека своей жизнью. Поэтому понятна роль ранней профориентации, она, в буквальном смысле, должна начинаться со школьной скамьи.
Ребят познакомили с миром профессий, состоянием рынка труда, направлениями профессионального обучения. Учащиеся прошли тестирования, помогающие определить профессии наиболее подходящие им по характеру. Совместно с учащимися специалист ЦЗН проанализировал основные типы профессий по предмету труда (Человек-Человек, Человек-Природа, Человек-Техника, Человек-Знаковая система, Человек-Художественный образ) и обсудили востребованные профессии на рынке труда, прилагая к данной классификации.
Ребята проявили живой интерес к теме урока, активно участвовали в обсуждении, задавали вопросов.
Преподаватель филиала ГОБПОУ «Чаплыгинский аграрный колледж» с. Доброе Зацепина Галина Ивановна пригласила выпускников получить востребованные профессии.
Руководитель сельскохозяйственного предприятия Индивидуальный предприниматель Золотарев Владимир Иванович рассказал о востребованных профессиях сельского хозяйства, пригласил выпускников после получения образования на работу в родное село Махоново.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20