Муниципальное бюджетное

   общеобразовательное учреждение

основная общеобразовательная  школа

                       с. Махоново

Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ

Уважаемые посетители! Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ.

Перейти на новый сайт можно по ссылке https://schkola-s-mahonovo.gosuslugi.ru

Погода
Новости школы
Полезные ссылки
 

Новости

3 февраля 2023 г.
В рамках месячника военно-патриотического воспитания "Готов к защите Отечества" сегодня прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 3 и 4 классов.
Ученики 3-го класса одержали уверенную победу. Учитель физической культуры Шипулин Николай Алексеевич поздравил ребят с победой. Молодцы!
2 февраля 2023 г.
Сталинградская битва — одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В этом году исполняется 80 лет с момента разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за город. 200 дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и в самом городе продолжались ожесточенные бои, в которых с обеих сторон участвовало более 2,1 миллиона человек
Советник директора по воспитанию с учениками 1-4 классов организовали выставку «Быть героем». Наши юные художники приняли активное участие в выставке рисунков. С помощью ярких красок ребятам удалось передать героический подвиг воинов, выстоявших 200 дней и ночей на берегах Дона и Волги, а потом у стен Сталинграда.
2 февраля 2023 г.
2 февраля — день воинской славы России. Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — главное сражение ХХ века.
У нас в школе прошёл урок мужества - "80 лет Сталинградской битве, который был проведён совместно с Махоновским ДЦК и библиотекой. Учащиеся много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы, о роли и значении Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны. Было особо уделено внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем, с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну.
31 января 2023 г.
31 января в нашей школе состоялась плановая учебная тренировка на случай объявления воздушной тревоги, которую провёл педагог-организатор ОБЖ Шипулин Николай Алексеевич.
В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации.
Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.
31 января 2023 г.
30 января прошли «Разговоры о важном» . Занятие было посвящено теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
Занятие нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. В ходе занятия ребята вспомнили о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны.
Ребятам было рассказано о РДДМ и о направлениях деятельности этого движения. Школьникам рассказали, что ребята и взрослые объединяются, чтобы делать полезные дела – для себя и для окружающих, потому что вместе можно сделать больше и лучше.
Движение – это команда единомышленников, это одноклассники, друзья по интересам, друзья по всему миру. Именно в движении люди дружат и развиваются. Сегодня таких организаций существует большое количество и многие из них объединились в РДДМ. Например, есть Российское движение школьников, Юнармия, «Большая Перемена», «Ассоциация волонтерских центров» и много других. В «Движении первых» объединяется множество организаций.
Страницы: