Муниципальное бюджетное

   общеобразовательное учреждение

основная общеобразовательная  школа

                       с. Махоново

Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ

Уважаемые посетители! Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ.

Перейти на новый сайт можно по ссылке https://schkola-s-mahonovo.gosuslugi.ru

Погода
Новости школы
Полезные ссылки
 

Новости

23 января 2023 г.
В рамках Разговоров о важном 23 января 2023 г. проведено очередное занятие цикла внеурочной деятельности по теме: «Медиаграмотность и цифровая гигиена».
Целью данного занятия являлось ​ формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня личной цифровой грамотности. Работа на занятии по данной теме опиралась на личный опыт обучающихся по использованию цифровых устройств, что обеспечило мотив к знакомству с заявленной темой. По итогам ​ занятия обучающиеся через просмотр закрепляющего видеоролика зафиксировали правила безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов, обсудили вопросы, связанные с правилами индивидуального безопасного поведения в интернете. Итог занятия – закрепление цифровых привычек и правил безопасного существованию в сети интернет в дальнейшем.
19 января 2023 г.
К 160-летию со дня рождения деятеля, 19 января в нашей школе прошел урок театральных знаний «Волшебный мир кулис». В ходе мероприятия ребята узнали, что Станиславский работал над созданием поэтической атмосферы спектакля, передачи "настроения" каждого эпизода, жизненной достоверности образов, подлинности актерского переживания. Константин Сергеевич разработал учение о творчестве актера, впоследствии ставшее известным как система Станиславского.
17 января 2023 г.
Сегодняшние внеурочные занятия  "Разговоры о важном" в нашей школе посвятили важной, но очень печальной теме: «Прорыв блокады Ленинграда». В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда. Окруженный со всех сторон город пытался выжить – просто выжить, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами. И это на протяжении почти 900 дней.
13 января 2023 г.
Учащиеся нашей школы присоединились к акции по изготовлению блиндажных (окопных) свечей. На классных часах и уроках технологии, учащимся рассказали о назначении и технологии изготовления окопных свечей. А затем ребята собственноручно изготовили блиндажные свечи для военных, находящихся в зоне СВО. Такая свеча горит от четырех до восьми часов, в отличие от газового баллона, которого хватает на 15-30 минут.

Участвуя в подобных Акциях, мы​ поддерживаем и помогаем нашим воинам-защитникам, и все вместе​ ​ делаем большое дело.​ Учащиеся понимают, что их вклад в общее дело оказывает существенную помощь ребятам на передовой, и надеются, что их огонек свечи, как символ тепла и добра сможет обогреть каждого солдата.​ И в Нашей победе будет Наша частичка!
22 декабря 2022 г.
​ ​ Акция "Безопасность детства" в зимний период посвящена проблеме ​ предотвращения опасных ситуаций и несчастных случаев и созданию условий, обеспечивающих ​ охрану жизни ​ и здоровья детей в любое время и в любом месте.
Страницы: