Источник: https://s4387mahonovo.nubex.ru/13012/

В нашей школе создан отряд ЮИД . Задача отряда – пропаганда правил дорожного движения среди сверстников и малышей через интересные агитбригадные выступления, викторины и конкурсы. ЮИД – это отряд юных инспекторов движения, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся школы. Работа отряда проводится в соответствии с составленным и утвержденным школьным планом работы на учебный год. Юидовцы занимаются выпуском листовок, организуют конкурсы, викторины, соревнования, ставят инсценировки.

Направления работы ЮИД:

Познавательная деятельность (приобретение дополнительных знаний о правилах дорожного движения и овладение умениями оказания первой медицинской помощи)
Пропагандистская деятельность (проведение массово-разъяснительной работы по пропаганде правил дорожного движения)
Творческая деятельность (проведение конкурсов рисунков, плакатов и листовок по соблюдению правил дорожного движения, выступления агитбригад).

МБОУ ООШ с.Махоново, 2016 г.