13 февраля 2023 г.

13 февраля 2023 года в школе состоялся разговор о важном. Тема занятия  «Россия в мире».
Цель данного занятия: раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.
Учащиеся вместе с их наставниками обсуждали вопросы о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир.
Ребята посмотрели  шесть тематических видеосюжетов: великая культура, великие открытия, высокие технологии, великие победы, особая миссия, великая страна. После просмотра видеоролика на экран выводился основной вывод о роли  России в мире по конкретному аспекту.
Все присутствующие еще раз убедились, что Россия – страна великой культуры, Россия – страна передовых современных технологий, Россия – страна великих людей, великих открытий и передовой науки. Россия – страна с самыми богатыми природными ресурсами, Россия – страна великой истории, сыгравшая важнейшую роль в мировых процессах, жизни других стран, Россия – страна, уважающая свободу и суверенитет других стран, защищающая традиционные общечеловеческие ценности.
Разговор о России в мире нельзя уложить в одно занятие, и, конечно, мы будем продолжать говорить об этом, открывая всё новое и новое в историческом прошлом и настоящем нашей страны. Главное – чтобы Россия была в сердце каждого из нас!