Фестиваль по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта 2023 г.

28 февраля в Добровском муниципальном районе (в МАУ ДО "ЦДО" с. Доброе) впервые состоялся Фестиваль по основам безопасности жизнедеятельности среди обучающихся допризывного возраста ОУ района, в котором приняли участие и обучающие нашей школы вместе с педагогом-организатором ОБЖ Шипулиным Н.А.

Фестиваль приурочен международному дню гражданской обороны ( 1 марта).
Цель мероприятия: научить обучающихся правильно оказывать первую помощь в соответствии с универсальным алгоритмом оказания первой помощи, провести оценку обстановки и обеспечить безопасные условия приёмов тактической медицины, правильно выполнять действия обращения с оружием, основные приёмы противопожарной безопасности.

С приветственным словом к обучающимся обратились:
А. А. Попов- глава администрации Добровского муниципального района;
С. М. Ярцева - начальник отдела образования администрации Добровского муниципального района;
А. В. Нилов- военный комиссар Добровского муниципального района, полковник;
На празднике присутствовали:
Е. А. Борисенко заместитель главы администрации Добровского муниципального района;
Л. Н. Третьякова заместитель начальника отдела образования администрации Добровского муниципального района.

Ребятам предстояло пройти обучение по станциям Фестиваля:
- "Оказание первой медицинской помощи "( Н. В. Третьякова мед.сестра Добровской ЦРБ)
- " Противопожарная безопасность " (С.А.Быковских -начальник пожарно- спасательной части N 24 с. Доброе)
-"Огневой рубеж ( Д. В. Жуков руководитель клуба "Рубеж" г. Липецк,
М. Н. Заваленков военный волонтёр группы "Вера")
-" Тактическая медицина " ( Ю. В. Федотов военный волонтёр группы "Вера")