Международный день леса

22 марта 2023 г.

Международный День леса - ежегодный праздник, посвящëнный теме сохранения лесов и отмечавшийся впервые 21 марта 2013 года. Отмечается этот праздник и в России, где лес - это национальное богатство! Для ребят из начальной школы прошли мероприятия "Лес - природное сообщество", Лес – наше богатство», «Разговор о лесе». Богат лес не только дарами - грибами, ягодами, орехами, лекарственными растениями, но и животными, для которых лес - дом. Ребята рассказали о правилах поведения в лесу, ответили на занимательные вопросы.

Для обучающихся старших классов прошёл классный час «Международный день леса». Ребятам  напомнили о важности сохранения лесных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования. Также говорилось о лесе, который одаривает нас своею заботой, щедро делится своими богатствами. О лесных жителях, которые живут в лесу. Как он важен для людей и как тяжело его вырастить. Напомнили пожарные и санитарные правила поведения в лесу. Рассказали о понятии незаконной рубке деревьев в лесу.