Ура! Каникулы!!!

23 марта 2023 г.

Дорогие ребята! Вот и наступила долгожданная пора каникул, теперь у вас появится достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

1. Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения.

2. В общественном транспорте быть внимательным и осторожным при посадке и выходе, на остановках.

3. Не разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить и не садиться в машину с посторонними .

4. Не играть в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой.

5. Всегда сообщать родителям, куда идёшь гулять.

6. Одеваться в соответствии с погодой.

7. Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками и т.п.

8.  Не подходить к водоёмам с тающим льдом. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходить к водоемам (рекам, озерам, водохранилищам) и в лес, не уезжать в другой населенный пункт.

9.С пользой проводите свободное время. Больше читайте, повторяйте пройденный материал – ведь вы нынче выпускники начальной школы! Оказывайте посильную помощь своим родителям.