Неделя школьного питания

7 апреля 2023 г.

В период с 3 по 7 апреля 2023 года среди учащихся 1-9 классов школы были организованны мероприятия в рамках «Недели школьного питания». Неделя проходила под девизом: «Здоровое питание - здоровье будущей нации!». Цель недели состояла в  повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. В рамках запланированных мероприятий был проведен конкурс рисунков для 1-4 классов на тему «Здоровое питание – залог здоровья!». Классные руководители организовали тематические классные часы и беседы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания», «Секреты здорового питания», «Поговорим о правильном питании», «Азбука здорового питания», «Воспитание культуры питания у подростков», «Продукты с особыми свойствами в рационе питания». Дети в очередной раз убедились о необходимости сохранения и укрепления своего здоровья, о важности правильного и полноценного питания, как одной из составляющей здорового образа жизни.