Международный день Земли

21 апреля 2023 г.

22 апреля Международный день Земли .22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира. Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции. Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ ООШ с.Махоново совместно с активом школы создала:
Фотозону «Планета Земля» #