Профилактическая беседа с сотрудником ГИБДД

16 мая 2023 г.

В преддверии летних каникул, сотрудник ГИБДД  Добровского отдела полиции МОМВД России "Чаплыгинский", Смирнов Д.С. провёл с обучающимися МБОУ ООШ с. Махоново профилактическую беседу.

Наибольшее внимание подростков было обращено на недопустимость управления транспортными средствами при отсутствии водительского удостоверения. Меры наказания и последствия.
      Кроме этого разобрали причины и виды дорожно-транспортных происшествий.

Так же была затронута тема «Обязанности пешехода», что пешеходы, проявляя беспечность, порой переходят дорогу вне пешеходного перехода, или при движении по пешеходному переходу пренебрегают соблюдением мер личной безопасности, пользуются телефонами, наушниками, а также не снимают капюшоны. Особое внимание было обращено на важность использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к подросткам с просьбой соблюдать ПДД и не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения и ответственности.