Праздник в дошкольной группе

1 июня 2023 г.

1 июня, по традиции в нашей дошкольной группе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. В вводной части программы дети познакомились с   документом «Конвенция о правах ребенка», и узнали, что любой человек должен соблюдать эти права, и никогда не нарушать их.

Были проведены музыкальные игры, викторины.  С большим интересом дети отгадывали загадки о сказочных героях, участвовали в играх, спортивных  эстафетах, читали стихи про  детство, пели песни про спорт и дружбу, танцевали «Танец маленьких утят»«У тебя, у меня».
 На выставке рисунков «Мир глазами детей»
дети нарисовали все-то, чем они хотят поделиться со своими друзьями и взрослыми:  солнце, мирное небо, радугу, маму и папу, природу…

Праздник продолжился рисованием  на асфальте цветными мелками

Радостно, звонко, тепло  прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашей дошкольной группе.