Декада по охране труда

24 октября 2023 г.

В рамках декады по охране труда в МБОУ ООШ с. Махоново были проведены различные мероприятия, направленные на повышение осведомленности учащихся о важности соблюдения правил безопасности на рабочем месте.
  В рамках Декады охраны труда в школе была проведена викторина "Охрана труда - забота ТВОЯ!".
  Ребята в игровой форме актуализировали свои знания о безопасных способах труда и о способах предупреждения нарушений правил и норм по охране труда.
  Они поняли, что правила безопасности нужно не только знать, но и строго соблюдать. В
  классах прошли классные часы с проведением инструктажей по охране труда для учащихся в школе. Ребята повторили инструкции по технике безопасности в кабинетах при проведении лабораторных и практических работ, при совершении прогулок, туристических походов, экскурсий, экспедиций. Особенное внимание было уделено правилам поведения учащихся в школе и дома во время будущих осенних каникул.