Неделя финансовой грамотности

18 апреля 2023 г.

Цель проведения Недели финансовой грамотности   - формирование у детей представления о деньгах, бюджете семьи, товарно-денежных отношениях; развитие навыков эффективного управления личными деньгами; формирование интереса к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний.

Для привлечения внимания к базовым вопросам финансовой грамотности в рамках Недели в школе прошло много различных образовательных мероприятий:

С обучающимися 5 класса учитель математики провела урок-игру «Мобильные помощники», викторину «Как подростку накопить на мечту?» учитель обществознания-классный час «Дружи с финансами», а в 6 классе на уроке изучали кредиты и проценты по кредиту.

В 7-8 классах были проведены финансовая игра «Твой шанс», коммуникативные бои.

В 9 классах прошел практический урок «Решения задания №6 по ОФГ в рамках подготовки к ОГЭ»