Лекция общества "Знанио"

6 марта 2024 г.

5 марта Российским обществом «Знание» в МБОУ ООШ с. Махоново проведена лекция на тему: "Дипломатическая история конфликта на Украине: почему не сработали Минские соглашения ".

Лекция проведена с целью распространения знаний о направлениях внутренней и внешней политики Российской Федерации, конкретно о дипломатической истории конфликта на Украине.

В рамках мероприятия спикером Российского общества «Знание» выступила учитель истории Молчанова Наталья Вячеславовна.

Наталья Вячеславовна в своём выступлении раскрывая тему: «Дипломатическая история конфликта на Украине: почему не сработали Минские соглашения». осветила политические предпосылки и мероприятия, которые были направлены на урегулирование конфликта на Донбассе в 2014–2015 гг., также рассказала о том, почему эти механизмы не сработали.