Основной государственный экзамен (ОГЭ) в основной период по русскому языку.

30 мая 2019 г.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) в основной период по русскому языку прошел 28 мая 2019 года.
В течение 3 часов 55 минут выпускники сдавала ОГЭ в основной период по русскому языку в ППЭ МБОУ СОШ №1 с. Доброе. Экзамен прошел без технических и технологических сбоев. Система видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) работала в штатном режиме.
 «Уровень культуры и качество знания русского языка влияют на качество знаний и по другим предметам. Русский язык – это основа нашего общения, и каждый выпускник должен понимать его важность», – отмечает исполняющий обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Алексей Грушихин.
 Следующий ОГЭ в основной период пройдет 30 мая 2019 года. В этот день выпускники девятых классов будут сдавать обществознание.
Напомним, что основной этап ОГЭ в 2019 году проходит с 24 мая по 2 июля 2019 года.
 Во всех аудиториях организовано видеонаблюдение во время проведения экзаменов.