Всемирный день писателя

5 марта 2021 г.

3 марта во Всемирный день писателя, учащиеся 1 класса МБОУ ООШ с. Махоново посетили Махоновскую сельскую библиотеку. Библиотекарь Ярикова Татьяна Викторовна провела для первоклассников литературный праздник "Солнечные капельки поэзии", посвящённый 110-летию со дня рождения детской поэтессы А. Л. Барто.

Мероприятие началось с рассказа о жизни и творчестве поэтессы. Ребята вспомнили строчки из любимых стихотворений. Затем первоклассники с удовольствием выполняли литературные задания, отвечали на вопросы викторины, угадывали названия стихотворений по персонажам, все вместе исполнили песенку.

А в завершении мероприятия участникам предложили нарисовать рисунки по услышанным стихотворениям и оставить на память библиотеке.

Лучший способ отметить Всемирный день писателя - читать и слушать стихи, именно это и показало проведённое мероприятие. Первоклассники получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Любите поэзию, читайте стихи дома, в библиотеке. Они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее!!!!