«Встаём на лыжи!»

25 января 2022 г.

Зима в этом году порадовала бодрящим морозцем и обилием искристого снега. В МБОУ ООШ с. Махоново давно готов зимний инвентарь к долгожданным прогулкам, а обучающиеся школы с нетерпением ждали снежной зимы, чтобы посетить занятия по лыжной подготовке.
В школьной программе по физкультуре лыжной подготовке отведено важное место. Этот вид спорта очень полезен детям. При передвижении на лыжах в достаточно энергичную и продолжительную работу включаются все крупные мышцы человека. Благодаря этому происходит интенсивное насыщение организма свежим, морозным, живым воздухом, который и является основой здоровья, фундаментом гармоничного развития ребенка. Ходьба на лыжах положительно влияет на формирование свода стопы, а также оказывают благоприятное влияние и на формирование осанки.