В дошкольной группе проведена Неделя православной культуры

31 января 2022 г.

В целях формирования системы духовно-нравственных ценностей дошкольников, основанных на отечественных традициях, в период с 24 по 28 января 2022г. в дошкольной группе МБОУ ООШ с Махоново была проведена Неделя православной культуры «Русское монашество и культурное наследие России». В дошкольной группе было проведено занятие «Татьянин день», также беседа об Ангелах- хранителях,  конкурс рисунков «Красота Божьего мира». Дети с удовольствием принимали участие в подготовке и проведении мероприятий, вместе с родителями рисовали рисунки, описывая красоту нашей природы; активно отвечали на вопросы на занятии «Татьянин день». Беседуя об ангелах – хранителях, дети показали кукольный театр по сказке. Завершилась неделя посещением местного храма Иоанна Предтечи. Настоятель храма, отец Виктор рассказал детям правила посещения церкви, провел экскурсию по храму..