Они идут добром делиться

5 декабря 2022 г.

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.
В нашей школе прошла встреча волонтёрского актива школы с учащимися 5-8 класса с целью привлечения новых волонтеров и раскрытия вопроса «Какова деятельность волонтера?»
​ В рамках события осветили несколько важных моментов:
​ - кто такой волонтер и чем он важен, какими делами он занимается
​ -какие горизонты перед ним открыты.
Осветили, что волонтер может заниматься такими делами как: помогать пожилым, организовывать различные благотворительные мероприятия или принимать в них участие. А также, волонтером можно быть на концерте любимой группы, в качестве помощника тем самым развивая свои навыки, на акциях о защите окружающей среды, тем самым находя единомышленников и т.п.
​ -Осветили ближайшие события, где волонтеры могут принять участие. (в рамках школы, села, региона)
​ -Рассказали, чем перспективна волонтерская деятельность в будущем. В каких мероприятиях смогут принимать участие волонтеры после выпуска из школы.