11-я Неделя Православной культуры

27 января 2023 г.

С 23 по 27 января в нашей школе прошла Неделя православной культуры. Неделя проводится уже не в первый раз и стала доброй школьной традицией.

Целью Недели православной культуры является духовно-нравственное воспитание обучающихся, формирование системы духовно-нравственных ценностей, основанных на отечественных традициях. Дополнительной темой Недели стала тема: «Цивилизационный выбор Руси. Церковь и государство в России: связь времен»

В рамках Недели состоялся конкурс рисунков. Учащиеся посетили храм Иоанна Предтечи, где состоялась беседа со священником. Библиотекарь Безбородова Э.В. подготовила выставку книг на православную тематику «Православная книга – путь к духовности». Также прошло открытое общешкольное мероприятие «Россия, Русь! Храни себя, храни», в ходе которого учащиеся 1-9 классов представили своим сверстникам и педагогом выступление с размышлением о Православной России, вере русского народа. По окончании мероприятия в школе были подведены итоги Недели. Неделя Православия не оставила никого равнодушными. Ребята обогатились новыми знаниями, приобщились к духовным ценностям, больше узнали о родной культуре.