Муниципальное бюджетное

   общеобразовательное учреждение

основная общеобразовательная  школа

                       с. Махоново

Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ

Уважаемые посетители! Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ.

Перейти на новый сайт можно по ссылке https://schkola-s-mahonovo.gosuslugi.ru

Погода
Новости школы
Полезные ссылки
 

Новости

11 мая 2023 г.
Каждую весну уютная территория нашей школы прирастает цветами, деревьями, кустарниками. Добрую традицию поддерживают старшеклассники, которых школа ежегодно выпускает во взрослую жизнь.
Озеленяя пришкольный участок в преддверии последнего звонка, ребята оставляют о себе память, приумножают природную красоту, улучшают экологию и подают пример подрастающим поколениям.
Сегодня новую аллею туй заложили выпускники 9-го класса. Ребята после экзаменов покинут стены школы. А хвойники будут расти, крепнуть, красоваться и напоминать о заботливых руках детей.
10 мая 2023 г.
9 мая в ДК с. Махоново прошёл праздничный концерт, посвящённый великому празднику, Дню Победы. День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. В концерте приняли активное участие обучающиеся и педагоги нашей школы. Театральный коллектив нашей школы «Анданте» показал постановку «Памяти павших будьте достойны!» Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах подпевали в такт и аплодировали. Этот праздничный концерт состоялся в память о Великом Подвиге нашего народа. Мы всегда будем помнить наших героев, наших отцов и дедов, тех, кто с оружием в руках защитил свободу и независимость нашей Родины, тех, кто не вернулся с поле боя, и тех, кто сегодня жив. Никто не забыт и ничто не забыто!
10 мая 2023 г.
78 лет назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой Великой Отечественной войны. Но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. 9 мая педагогический коллектив и сотрудники школы приняли участие в торжественном митинге возле памятника погибшим воинам.
Память о войне – это прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.
10 мая 2023 г.
5 и 6 мая в Липецке прошло первенство города по боксу, посвящённое Дню Победы.

Команда Добровского района с успехом выступила на данных соревнованиях: 1 место заняли Прядко Артем и Горягин Егор, серебро – у обучающегося нашей школы, Фурсова Владимира.
Поздравляем спортсменов с отличным результатом!
5 мая 2023 г.
Ежегодно школьники МБОУ ООШ с. Махоново принимают участие в патриотической акции «Обелиск», в рамках которой приводят в порядок памятник погибшим воинам-односельчанам. Этот год не стал исключением. 5 мая, в преддверии праздника учащиеся нашей школы высадили цветы и навели порядок около памятника. Благоустройство памятного места – это та малая часть дел, с помощью которых мы можем выразить свою благодарность всем тем, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20