Муниципальное бюджетное

   общеобразовательное учреждение

основная общеобразовательная  школа

                       с. Махоново

Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ

Уважаемые посетители! Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ.

Перейти на новый сайт можно по ссылке https://schkola-s-mahonovo.gosuslugi.ru

Погода
Новости школы
Полезные ссылки
 

Новости

20 марта 2023 г.
C 13 по 17 марта в библиотеке школы действовала тематическая выставка "Посвящение учителю", посвященная 135-летию со дня рождения А.С.Макаренко. На выставке представлены произведения педагога и писателя: "Преподаватель словесности", "Домой хочу", "Случай в походе", "Гришка", "Воспитание в семье и школе", "Педагогическая поэма". Здесь можно познакомиться с биографией А.С.Макаренко, а также с его произведениями в электронном варианте.
20 марта 2023 г.
«Разговоры о важном» прошли сегодня у обучающихся школы.
Тема занятия — «День воссоединения Крыма с Россией» этот праздник в России отмечают 18 марта.
Целью занятия было формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма. 18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России. На занятии дети обсуждали вопросы, связанные с историей Крыма как исконно русской территории. Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами. «Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы провозглашаем мир и единство России.
17 марта 2023 г.
Обучающиеся нашей школы присоединились к патриотической акции "Рисуем Победу"
17 марта 2023 г.
17 марта 2023 года в преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией в МБОУ ООШ с. Махоново для учеников начальных классов были проведены тематические классные часы «Мой Крым - моя Россия». Учащиеся узнали много интересного об истории возникновения полуострова Крым, географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и экономике, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма и Севастополя. Также ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».
А для учеников 5-9 классов был проведен Исторический час «Воссоединение Крыма и России». В этот день в 2014 году Крым – территории полуострова с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины, – официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца главами России и Республики Крым.
17 марта 2023 г.
15 марта в школе прошёл
Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» для школьников 8–9 классов. Мероприятие состоялось в рамках III Международной олимпиады по финансовой безопасности, которую проводят Минпросвещения России, Федеральная служба по финансовому мониторингу и Минобрнауки России.
Цель урока: создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений об основах финансовой безопасности.
Как обезопасить свои персональные данные? Как защитить свои права как потребителя финансовых услуг? Каковы правила безопасного финансового поведения в социальных сетях и онлайн-играх? На эти и многие другие вопросы ребята получили ответы во время мероприятия
Страницы: