Муниципальное бюджетное

   общеобразовательное учреждение

основная общеобразовательная  школа

                       с. Махоново

Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ

Уважаемые посетители! Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ.

Перейти на новый сайт можно по ссылке https://schkola-s-mahonovo.gosuslugi.ru

Погода
Новости школы
Полезные ссылки
 

Новости

28 марта 2023 г.
На этой неделе в нашей школе прошел конкурс чтецов "Ода учителю!", посвященный Всемирному дню поэзии. Учащиеся выступили с проникновенными и трогательными стихами посвященными учителям.
Конкурс, организованный в честь учителей, стал не только праздником поэзии, но и возможностью для детей выразить благодарность своим учителям за их труд, усилия и преданность. В своих выступлениях участники конкурса делились своими мыслями о роли учителей в их жизни, подчеркивали их значимость и важность.
"Учитель - профессия дальнего действия, главная на Земле", - так писал классик. Сегодня, когда современный мир становится все более сложным и непредсказуемым, роль учителей в воспитании нового поколения становится особенно важной.
23 марта 2023 г.
Дорогие ребята! Вот и наступила долгожданная пора каникул, теперь у вас появится достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.
1. Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения.
2. В общественном транспорте быть внимательным и осторожным при посадке и выходе, на остановках.
3. Не разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить и не садиться в машину с посторонними .
4. Не играть в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой.
5. Всегда сообщать родителям, куда идёшь гулять.
6. Одеваться в соответствии с погодой.
7. Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками и т.п.
8. Не подходить к водоёмам с тающим льдом. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходить к водоемам (рекам, озерам, водохранилищам) и в лес, не уезжать в другой населенный пункт.
9.С пользой проводите свободное время. Больше читайте, повторяйте пройденный материал – ведь вы нынче выпускники начальной школы! Оказывайте посильную помощь своим родителям.
23 марта 2023 г.
23 марта в нашей школе прошла учебная объектовая тренировка по антитеррористической безопасности «ВООРУЖЕННОЕ НАПАДЕНИЕ. СТРЕЛОК В ЗДАНИИ». Были отработаны действия руководства, персонала и детей при проникновении террориста в здание корпуса. Задача групп была забаррикадировать вход и сидеть тихо. Тренировка прошла успешно. После тренировки состоялась общешкольная тематическая линейка "Правила поведения во время весенних каникул". Для обучающихся был проведен инструктаж, касающийся личной безопасности школьников в период весенних каникул.
22 марта 2023 г.
Международный День леса - ежегодный праздник, посвящëнный теме сохранения лесов и отмечавшийся впервые 21 марта 2013 года. Отмечается этот праздник и в России, где лес - это национальное богатство! Для ребят из начальной школы прошли мероприятия "Лес - природное сообщество", Лес – наше богатство», «Разговор о лесе». Богат лес не только дарами - грибами, ягодами, орехами, лекарственными растениями, но и животными, для которых лес - дом. Ребята рассказали о правилах поведения в лесу, ответили на занимательные вопросы.
Для обучающихся старших классов прошёл классный час «Международный день леса». Ребятам напомнили о важности сохранения лесных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования. Также говорилось о лесе, который одаривает нас своею заботой, щедро делится своими богатствами. О лесных жителях, которые живут в лесу. Как он важен для людей и как тяжело его вырастить. Напомнили пожарные и санитарные правила поведения в лесу. Рассказали о понятии незаконной рубке деревьев в лесу.
20 марта 2023 г.
Ученики 1 класса МБОУ ООШ с. Махоново приняли участие в акции «Урок ГТО». Целью Урока было приобщение обучающихся к систематическим занятиям спортом, физической культурой и популяризация комплекса ГТО. Урок проходил в формате интерактивного видеоролика, ребята отвечали на вопросы о комплексе «ГТО» и здоровом образе жизни. Первоклассники также посмотрели мультфильмы на спортивную тематику, выполнили упражнения в рамках физкультминутки.
Страницы: