Муниципальное бюджетное

   общеобразовательное учреждение

основная общеобразовательная  школа

                       с. Махоново

Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ

Уважаемые посетители! Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ.

Перейти на новый сайт можно по ссылке https://schkola-s-mahonovo.gosuslugi.ru

Погода
Новости школы
Полезные ссылки
 

Новости

10 февраля 2023 г.
8 февраля в школе было проведено итоговое собеседование для обучающихся девятого класса. Итоговое собеседование является допуском к ГИА. Выпускникам в ходе экзамена необходимо было прочитать текст, подробно его пересказать, составить монологическое высказывание и вступить в диалог. Эксперт оценивал качество речи, полноту высказывания, соблюдение норм языка. Все обучающиеся успешно прошли экзаменационное испытание. Поздравляем!!!
9 февраля 2023 г.
8 февраля, учащиеся 3-4 классов нашей школы приняли участие в соревнованиях по пионерболу (смешанные команды) среди обучающихся 1-4 классов ОУ, посвящённые 95-летию со Дня образования Добровского муниципального района, которые состоялись в Центре дополнительного образования с.Доброе
9 февраля 2023 г.
Обучающиеся МБОУ ООШ с. Махоново принимали активное участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий "Урок цифры" по теме: "Технологии, которые предсказывают погоду». Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекс, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», который проходил в период с 16 января по 5 февраля.
Даже самые обыденные процессы могут стать интересными, стоит только к ним присмотреться. Тот же прогноз погоды при кажущейся простоте требует слаженной работы множества специалистов из разных областей. Метеорологи собирают данные и определяют методы прогнозирования, аналитики ищут в данных закономерности и ошибки, а программисты разрабатывают программное обеспечение им в помощь, в том числе и искусственный интеллект.
На уроке ребята попробовали себя в роли различных специалистов, проходя через все этапы создания прогноза погоды. Таким образом дети не только поняли, как создаётся прогноз, что такое ИИ и чем он помогает, но и получили ценные знания, которые помогут определиться с возможной профессией в будущем.
8 февраля 2023 г.
Общеобразовательная организация является ответственным лицом за организацию и качество горячего питания обучающихся.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, регламентируется локальным нормативным актом МБОУ ООШ с. Махоново.

Организация родительского контроля осуществляется в форме анкетирования родителей и детей и участии в работе общешкольной комиссии.

Итоги проверок обсуждаются на общеродительских собраниях и могут явиться основанием для обращений в адрес администрации школы, ее учредителя и (или) оператора питания, органов контроля (надзора).

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания осуществляется при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом, общественными организациями.

3 февраля 2023 года в школе​ был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, контрольную порцию. Замечаний к организации питания детей нет.
6 февраля 2023 г.
6 февраля в нашей школе состоялись очередные внеурочные занятия "Разговоры о важном". Занятия были посвящены Дню российской науки. Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году. В Указе говорится, что праздник был установлен: «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».
Классные руководители рассказали ребятам о великих российских ученых, их открытиях и изобретениях. Благодаря им появилось радио, телевидение, искусственный спутник, цветная фотография, электродвигатель, телеграф, лампа накаливания, парашют, вертолет, лазер, искусственное сердце, наркоз и многое другое. Российские ученые во многом определили то, что сейчас происходит в радио- и телевещании, авиации, космической отрасли, изучении Арктики и Антарктики, фундаментальных областях мировой экономики, физики, химии.
В конце занятий ребята сделали выводы, что современная российская наука не стоит на месте и дает возможность человечеству осуществить очень давние мечты.
Страницы: