Муниципальное бюджетное

   общеобразовательное учреждение

основная общеобразовательная  школа

                       с. Махоново

Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ

Уважаемые посетители! Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ.

Перейти на новый сайт можно по ссылке https://schkola-s-mahonovo.gosuslugi.ru

Погода
Новости школы
Полезные ссылки
 

Новости

10 апреля 2023 г.
В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» в школе прошли мероприятия по теме «Безопасное поведение в сети Интернет».
В ходе беседы школьникам объяснили как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в Сети, правильно действовать, столкнувшись с травлей в интернете, безопасно общаться в соцсетях и искать достоверную информацию.
10 апреля 2023 г.
С 3 по 7 апреля 2023 года в нашей школе прошла Всероссийская Неделя финансовой грамотности.
Цель проведения Недели финансовой грамотности заключается в том, чтобы помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.
В рамках Недели прошло много различных образовательных мероприятий:
Для учащихся начальных классов была организована ролевая игра «Поиграем в магазин».
Тест по финансовой арифметике для школьников проведен с ребятами 7-го и 8-го классов.
В игре «Личные финансы» приняли участие ученики 8-9 класса.
7 апреля 2023 г.
В период с 3 по 7 апреля 2023 года среди учащихся 1-9 классов школы были организованны мероприятия в рамках «Недели школьного питания». Неделя проходила под девизом: «Здоровое питание - здоровье будущей нации!». Цель недели состояла в повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. В рамках запланированных мероприятий был проведен конкурс рисунков для 1-4 классов на тему «Здоровое питание – залог здоровья!». Классные руководители организовали тематические классные часы и беседы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания», «Секреты здорового питания», «Поговорим о правильном питании», «Азбука здорового питания», «Воспитание культуры питания у подростков», «Продукты с особыми свойствами в рационе питания». Дети в очередной раз убедились о необходимости сохранения и укрепления своего здоровья, о важности правильного и полноценного питания, как одной из составляющей здорового образа жизни.
7 апреля 2023 г.
Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение. В весну любой населенный пункт должен войти чистым и уютным. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни
6 апреля в нашей школе прошёл весенний субботник, в котором приняли участие ученики 5-9 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы. Все вместе дружно наводили порядок вокруг своей школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву, приводили в порядок цветочные клумбы. Также навели порядок на территории храма Иоанна Предтечи.
Все поработали на славу! Теперь вокруг чистота и порядок. Работа проделана огромная. Как справедливы пословицы: «Один горюет, а семья воюет», «Глаза боятся, а руки делают»! Истина!
Спасибо всем участникам этого субботника!
6 апреля 2023 г.
5 апреля ученики и педагоги нашей школы убрали листву и мусор у памятника героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Мы считаем, что необходимо помнить историю своей страны, чтить героев, которые проливали кровь за Родину, боролись за мир ценой своей жизни. Сегодня мы внесли свой вклад в общее дело. Участие в субботниках подобного рода — это лишь малая часть благодарности героям Великой Отечественной войны, благодаря невероятному подвигу которых наша страна одержала победу над фашистскими захватчиками.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22