Муниципальное бюджетное

   общеобразовательное учреждение

основная общеобразовательная  школа

                       с. Махоново

Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ

Уважаемые посетители! Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ.

Перейти на новый сайт можно по ссылке https://schkola-s-mahonovo.gosuslugi.ru

Погода
Новости школы
Полезные ссылки
 

Новости

25 апреля 2023 г.
2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника.
Каждый из нас с теплотой вспоминает своего любимого учителя. Педагогическая наука развивалась благодаря талантливым ученым и наставникам. Кто-то закладывал основы воспитания, кто-то развивал таланты, а кто-то был выдающимся новатором.
В МБОУ ООШ с. Махоново, в рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника", прошло мероприятие для 5-9 классов «Великие педагоги прошлого». А также стартовала акция «Цитаты великих педагогов».
Члены ученического самоуправления в течение учебной недели должны представлять цитаты великих педагогов о воспитании человека и размещать высказывания на дверях учебных кабинетов.
24 апреля 2023 г.
24 апреля в МБОУ ООШ с. Махоново с 1 по 9 класс под руководством классных руководителей состоялось очередное занятие «Разговоры о важном», посвященное предстоящему государственному празднику Российской Федерации Празднику Весны и Труда. Целью данного занятия стало формирование позитивного отношения к людям труда, понимание того, что честно и ответственно трудиться – это важнейшая ценность для человека, а также развитие познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории.
21 апреля 2023 г.
22 апреля Международный день Земли .22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира. Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции. Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ ООШ с.Махоново совместно с активом школы создала:
Фотозону «Планета Земля» #
21 апреля 2023 г.
С целью привлечения внимания учащихся и родителей школы к этой проблеме и с целью профилактики туберкулёза в школе с 1 по 9 классы были проведены классные, воспитательные, информационные часы по профилактике туберкулёза.
В старших классах проведено анкетирование на тему: «А что ты, знаешь про туберкулёз». Результаты анкетирование показали, что учащиеся знают, как происходит заражение и какие меры профилактики необходимы,
Во всех классах проведён профилактический диктант «Что нужно знать о туберкулезе».
Классные руководители информировали учащихся о том, что Всемирный день борьбы с туберкулёзом приходится на 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения в память того дня, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии.
20 апреля 2023 г.
ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20