Муниципальное бюджетное

   общеобразовательное учреждение

основная общеобразовательная  школа

                       с. Махоново

Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ

Уважаемые посетители! Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ.

Перейти на новый сайт можно по ссылке https://schkola-s-mahonovo.gosuslugi.ru

Погода
Новости школы
Полезные ссылки
 

Новости

27 июня 2023 г.
27 июня 2023 в МБОУ ООШ с. Махоново состоялась торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем образовании учащимся 9 класса.
Девятиклассники получили первый документ об образовании. Получение аттестата – значимое событие для каждого девятиклассника, ведь аттестат - это не только общая оценка школьных успехов выпускников, но и путевка во взрослую жизнь для многих ребят. С окончанием 9-го класса и беззаботного детства выпускников поздравила директор школы Кирина Валентина Ивановна. Разделить радость и поздравить выпускников пришли родители, педагоги, гости. Прозвучали напутственные слова в адрес ребят с пожеланиями дальнейших успехов в обучении.
В добрый путь, мальчишки и девчонки! Пусть сбудутся ваши желания, планы и мечты! Педагогический коллектив МБОУ ООШ с. Махоново от всего сердца желает выпускникам успехов в дальнейшем обучении!
22 июня 2023 г.
22 июня в нашем лагере был посвящён дню, который помнит вся наша страна. День, когда, подумать страшно, началась война! В Российской Федерации 22 июня отмечают как День памяти и скорби.
В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Они посмотрели видеоролик «Буду помнить», вспомнили своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Затем ребята пошли к памятнику, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. У памятника прошло мероприятие, в память о погибших в те жестокие годы. Ребята почтили память павших минутой молчания и возложили цветы.
Продолжили день беседой, где ребята узнали об испытаниях, выпавших в те годы на детские плечи, тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. Мы не должны забывать о том, сколько горя принесла война нашему народу.
21 июня 2023 г.
21 июня, накануне Дня Памяти и Скорби дети, посещающие школьный летний лагерь, посетили храм Иоанна Предтечи. Для них была проведена экскурсия по храму, в ходе которой ребятам рассказали о его истории, о жизни святых, изображенных на иконах и фресках храма, о христианском понимании молитвы и её значении в жизни человека. По окончании экскурсии по уже сложившейся традиции настоятель храма, отец Виктор объяснил детям христианский обычай возжигания свечей перед иконами и раздал им свечи, которые они смогли поставить о здравии близких и об упокоении родственников-воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.
13 июня 2023 г.
Дружба – это одна из главных составляющих жизни любого человека. Первый друг, который появляется еще в детстве, часто становится другом на всю жизнь. Поэтому детская дружба – это очень важно и серьезно.
Сегодня, 13 июня, для ребят из школьного лагеря «Робинзоны прошла игровая программа «В дружбе наша сила!», которую провела Галушина Людмила Владимировна.
Дети с увлечением приняли участие в веселых конкурсах и играх («Аукцион песен о дружбе», «Продолжи пословицу», «Связанные одной цепью», «Взаимопонимание» - изображали сказку без слов, «Отгадай загадки», ребята построили дом дружбы, а в конце мероприятия написали на бумажных ладошках слова, которые характеризуют дружбу. Людмила Владимировна рассказала участникам мероприятия, что с друзьями надо не только играть и веселиться, важно и помогать друг другу. Дружба и взаимопомощь неразрывно связаны. И о том, что дружба начинается с игры в песочнице, продолжается в школе и остается во взрослой жизни.
8 июня 2023 г.
МБОУ ООШ с. Махоново присоединилась к федеральному проекту «Комфортная школа». Всего в нем принимают участие 252 школы из 30 регионов России. Проект реализуется Академией Минпросвещения России совместно с Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда. В Липецкой области его поддерживают региональный центр финансовой грамотности, департамент образования администрации Липецка и региональный центр компетенций в сфере производительности труда Липецкой области. «Комфортная школа» - это проект, направленный на внедрение инструментов «Бережливого производства» в образовательных организациях Подробнее о проекте на сайте
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20