Муниципальное бюджетное

   общеобразовательное учреждение

основная общеобразовательная  школа

                       с. Махоново

Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ

Уважаемые посетители! Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ.

Перейти на новый сайт можно по ссылке https://schkola-s-mahonovo.gosuslugi.ru

Погода
Новости школы
Полезные ссылки
 

Новости

15 марта 2023 г.
С 15 марта 2023 года в нашей школе начались Всероссийские проверочные работы (ВПР) в 4-8 классах.
Обучающиеся напишут ВПР в традиционной форме.
ВПР в 4-8 классах в 2023 году пройдут по следующим предметам:
• в 4-х классах (русский язык, математика и окружающий мир);
• в 5-х классах (русский язык, математика, история и биология);
• в 6-х классах (русский язык, математика и два предмета на основе случайного выбора – география, история, биология, обществознание);
• в 7-х классах (русский язык, математика, иностранный язык (основной/первый изучаемый язык) и два предмета на основе случайного выбора – физика, география, история, биология, обществознание);
• в 8-х классах (русский язык, математика и два предмета на основе случайного выбора – физика, химия, география, история, биология, обществознание).
14 марта 2023 г.
14 марта наша страна отмечает День православной книги. День православной книги – праздник совсем юный, но по значимости он велик. Инициатором его проведения выступил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Православные книги – это особый вид литературы. И это не только Жития святых и Священное писание, но и пособия по воспитанию детей, художественные произведения. В библиотеке была оформлена книжная выставка "Православная палитра".
Для обучающихся прошло мероприятие "Путешествие в прошлое. Письмо на глиняных табличках", на котором обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, историей книгопечатания на Руси, с жизнью первопечатника Ивана Федорова и с его первой книгой «Апостол». Узнали, почему именно церковная книга была выбрана для печати.
13 марта 2023 г.
В школе прошли "Разговоры о важном", посвященные 110 летию со дня рождения С. В. Михалкова

Сергей Михалков – известный писатель, поэт, публицист, драматург. Ему принадлежит авторство двух гимнов – СССР и России. Родился Сергей Михалков 13 марта 1913 года в Москве. Он был родом из дворянской семьи, а прославился, как могущественный советский литератор. В 15 лет опубликовал в журнале “На подъёме” первое стихотворение “Дорога”. В 20 лет стал внештатным корреспондентом газеты “Известия”.

В начале 30-х годов из печати вышла первая книга стихов Михалкова.

В начале Великой Отечественной войны работал военным корреспондентом. Написал сценарии фильмов “Бой под Соколом” и “Фронтовые подруги”. Получил Государственную премию. В 1943 году написал Гимн Советского Союза. В 2000 году зазвучал Гимн России, написанный Михалковым. Он был лично знаком со Сталиным, Хрущевым, Брежневым. Возглавлял Союз писателей РСФСР, был депутатом Верховного Совета. В 1992 году Михалков стал председателем Международного общества писательских союзов. Получил орден Святого апостола Андрея Первозванного.

Был автором сценариев к мультфильмам и кино картинам.

О его биографии и творчестве был сегодняшний "Разговор о важном".
10 марта 2023 г.
МБОУ ООШ с. Махоново присоединилась к Всероссийской акции "Читаем Ушинского", приуроченной к 200-летию со дня рождения
замечательного русского педагога, писателя К. Д. Ушинского.

9 марта 2023 г.
Сегодня, учащиеся четвёртого класса нашей школы приняли участие в муниципальном этапе областного Фестиваля "Умею плавать", в рамках реализации Государственной программы Липецкой области "Развитие образование Липецкой области", который проходил в бассейне Юность с. Доброе.
Программа Фестиваля включала в себя:
☑упражнение "Поплавок"
☑упражнение "Звёздочка"
☑упражнение "Медуза"
Страницы: