Муниципальное бюджетное

   общеобразовательное учреждение

основная общеобразовательная  школа

                       с. Махоново

Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ

Уважаемые посетители! Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ.

Перейти на новый сайт можно по ссылке https://schkola-s-mahonovo.gosuslugi.ru

Погода
Новости школы
Полезные ссылки
 

Новости

5 апреля 2023 г.
«Здоровье – это вершина, на которую человек должен подняться сам» (И. Брехман) В рамках недели здорового питания в 9 классе прошёл классный час "Особенности питания старшеклассников во время экзаменов, при интенсивных учебных нагрузках", целью которого являлось повышение уровня значимости здорового питания, особенно во время сдачи экзаменов, создание условий для сохранения и укрепления здоровья.
Ребята углубили свои знания о правильном питании, сформировали принципы правильного питания и поделились своими "секретами" правильного питания.
3 апреля 2023 г.
«Сказочные школы» - литературное путешествие, проведённое в рамках запланированных мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника. Про учителей и их труд написано немало стихов и песен, снято много кинофильмов. А в детских сказках встречаются удивительные, волшебные школы. 3 апреля для школьников младших классов прошло литературное путешествие «Сказочные школы». Классный руководитель 3 класса, Ведилина В.В., предложили отправиться в путешествие по сказочным школам, где на уроках сказочные учителя учат сказочных героев. В ходе мероприятия ребята вспоминали такие сказки, отвечали на вопросы, называли героев книг. Вниманию ребят были представлены книги: Дружков Ю. «Волшебная школа Карандаша и Самоделкина». В этой школе необычные предметы: урок Фантазии, Стуканья-Бряканья, Смеха и Радости, Доброты, Необыкновенных Путешествий. А завтрак для детей привозит игрушечный паровозик, грузовичок, самоходный самовар и автомобильчик «Молоко». Сказка Сергея Михалкова «Лесная академия» - в этой книге все наоборот. Школа работает только летом, от зари до зари, находится на лесной лужайке. Учитель — Майский Жук, а ученики — лесные насекомые. Усачёв А. «Азбука Бабы Яги» - в дремучем лесу в Калужской области в избушке Бабы Яги по вечерам проводятся занятия по изучению «Сказочной Азбуки». Э. Успенский. Меховой интернат «Учительница вошла в класс и увидела своих подопечных. Это были большие глазастые меховые звери. Ученики затихли и сделали стойку на передних лапах». Как вы догадались, ученики в этой школе - звери. А отметки в этой школе называются «получалки», классный журнал – «Бумажный Получальник», а звонок на урок – «начинальник».
В завершении мероприятия ребятам была продемонстрирована виртуальная выставка книг «Сказочные школы»
3 апреля 2023 г.
3 апреля 2023 года в школе прошло очередное внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню Земли.
30 марта 2023 г.
Сегодня учителя нашей школы стали гостями мероприятия, посвящённого торжественному открытию Года педагога и наставника в Добровском районе, которое состоялось на базе МБОУ СОШ №2 с. Доброе.
С открытием Года педагога и наставника педагогов района поздравили заместитель Губернатора Липецкой области Якутин Анатолий Владимирович, глава администрации Добровского района Попов Анатолий Анатольевич, председатель совета депутатов Добровского муниципального района Мартынов Евгений Александрович.
30 марта 2023 г.
30 марта в школьном лагере «Робинзоны» прошёл День театра. В этот день ребята познакомились с историей театра, его развитием. Дети узнали различные виды театрального искусства. Сами инсценировали отрывки из сказок «Лиса и журавль», «Каша из топора», «Красная шапочка». Зрелище было весёлым, увлекательным и забавным. Все смогли проявить выдумку и показали творческий подход к сказочному персонажу.
Страницы: