Муниципальное бюджетное

   общеобразовательное учреждение

основная общеобразовательная  школа

                       с. Махоново

Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ

Уважаемые посетители! Наш сайт переехал на платформу ГОСВЕБ.

Перейти на новый сайт можно по ссылке https://schkola-s-mahonovo.gosuslugi.ru

Погода
Новости школы
Полезные ссылки
 

Новости

27 января 2023 г.
Внеклассное мероприятие для обучающихся 5-9 классов было проведено с целью дать представление о терроризме как о глобальной проблеме, объяснить сущность терроризма, его типы и цели; изучить основы безопасности в ЧС; формировать гражданскую позицию подрастающего поколения. Во время мероприятия были просмотрены видеоролики, подробно рассмотрен план действий при обнаружении подозрительных предметов и меры предосторожности.
В конце мероприятия была проведена учебная эвакуация.
27 января 2023 г.
С целью сохранения памяти исторических событий героической обороны Ленинграда, воспитания патриотизма и гражданственности, чувства уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны в нашей школе был проведен час памяти «Блокадный Ленинград – урок мужества». Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов.
Среди выдающихся событий военной истории памятная для нашей страны дата – День снятия блокады города Ленинграда, которая отмечается 27 января. Это и день воинской славы, и день горькой памяти об одной из самых страшных страниц великой войны. Подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. Его нужно помнить всегда и чтить память героев.
27 января 2023 г.
В рамках Недели состоялся конкурс рисунков. Учащиеся посетили храм Иоанна Предтечи, где состоялась беседа со священником. Библиотекарь Безбородова Э.В. подготовила выставку книг на православную тематику «Православная книга – путь к духовности». Также прошло открытое общешкольное мероприятие «Россия, Русь! Храни себя, храни», в ходе которого учащиеся 1-9 классов представили своим сверстникам и педагогом выступление с размышлением о Православной России, вере русского народа. По окончании мероприятия в школе были подведены итоги Недели. Неделя Православия не оставила никого равнодушными. Ребята обогатились новыми знаниями, приобщились к духовным ценностям, больше узнали о родной культуре.
26 января 2023 г.
В рамках 11-ой Недели Православной культуры состоялся конкурс рисунков на тему: " Цивилизационный выбор Руси. Церковь и государство в России: связь времён". Итоги конкурса будут подведены в конце недели, а победители награждены на линейке
25 января 2023 г.
В рамках 11-й Недели Православной культуры учащиеся​ вместе с учителями посетили храм Иоанна Предтечи, где протоиерей отец Виктор рассказал о том, как вести себя в храме, об иконах храма, о послушании.
Страницы: